Помогите срочно плиз дам 100баллов за правильный ответ 11.3,11.5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11.3 Углы по 47 градусов являются накрест лежащими и они равны. Углы по 133 градуса также являются накрест лежащими. Угол 133 и 47 являются внутренними односторонними углами ( оранж. стрелочкой показал ), и если они образуют в сумме 180 градусов, то прямые параллельны. 11.5. Углы 130 являются соответственными и равны, а данное условие выполняется, если две ( три и т.д ) параллельные прямые пересечены третьей ( четвертой и т.д ) прямой. Из этого следует, что прямые параллельны.