ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПО биологии задачку задали решить не могу( У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность лучше владеть правой рукой доминирует над леворукостью: Голубоглазый правша (отец которого был левшо...

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПО биологии задачку задали решить не могу( У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность лучше владеть правой рукой доминирует над леворукостью: Голубоглазый правша (отец которого был левшой) женился на кареглазой левше из семьи, все члены которой в течение нескольких поколений имели карие глаза. Какое потомство в отношении этих двух признаков следует ожидать от такого брака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Кареглазость(доминант.) а - Голубоглазость(рецессив.) В - Праворукость(доминант.) в - Леворукость(рецессив.) Решение: Р. ♀ ААвв  х  ♂ ааВв Г.       Ав           аВ, ав F₁.      АаВв, Аавв         кар.прав./кар.лев. 50% - кареглазое праворукое потомство  50% - кареглазое леворукое потомство