Помогите срочно по химии. Нужно составить реакции с сульфатной кислотой(H2SO4) и элементами(Be, K, Pt, MgO, Mg(OH)2, HCl, N2O5, H2CO3, BaCl2, NaCl). Учитывается то, что некоторые элементы не могут вступать в реакции с кислотам...

Помогите срочно по химии. Нужно составить реакции с сульфатной кислотой(H2SO4) и элементами(Be, K, Pt, MgO, Mg(OH)2, HCl, N2O5, H2CO3, BaCl2, NaCl). Учитывается то, что некоторые элементы не могут вступать в реакции с кислотами( например по таблице Бекетова Pt не может вступать в реакции с кислотами).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если реакция не идёт, левую часть уравнения пишут, а стрелку после него зачеркивают, справа уже ничего не пишут.