ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Подчеркните сказуемое. Укажите тип сказуемого. а) Вдалеке что-то ухало, скрежетало. б) Эшелон был готов к отправлению. в) Делегация пыталась пройти к командующему. г) Первые бои для нас не были особенно удачн...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Подчеркните сказуемое. Укажите тип сказуемого. а) Вдалеке что-то ухало, скрежетало. б) Эшелон был готов к отправлению. в) Делегация пыталась пройти к командующему. г) Первые бои для нас не были особенно удачными. д) До села оставалось километров десять. е) Все чернее небо. ж) Ночь была тихая и теплая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Ухало - простое сказуемое, скрежетало - простое сказуемое. Б. Был готов - составное именное сказуемое. В. Пыталась пройти - составное глагольное сказуемое. Г. Не были удачными - составное именное сказуемое. Д. Оставалось (километров) десять - составное именное сказуемое. Е. Чернее - простое сказуемое. Ж. Была тихая - составное именное сказуемое, была теплая - составное именное сказуемое.