ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! Полный синтаксический разбор предложения: Ночью мороз доходил до семи градусов.
ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! Полный синтаксический разбор предложения:
Ночью мороз доходил до семи градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью-сущ.(когда?)-обстоят,подчеркив. ._._._Предложение повествовательное,невоскл.,простое,распространненное.,двусоставное,ослож.втор.чл=обстоятельством и дополнением.
Далее подчеркиваем все части предложения и подписываем части речи:
мороз- сущ. (что?)- подлеж ,подч. _______________
доходил- гл.,(что делал?)=сказ,подч. ===========
Ночью-сущ.(когда?)-обстоят,подчеркив. ._._._
до семи градусов-предл.,числ.сущ.,(до чего?)-дополнение, подчерк. -------------
Составить схему [ ._. __ === -.-.- ].