Помогите срочно! Поставить коэффициенты в уравнениях реакций, определить тип каждой реакции Na Oh+Cu So⇒Cu(Оh)₂+Na₂So₄ Cu Oh₂⇒`CuO+H₂O Na+H₂O⇒Ha Oh Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NaOH  +CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4      обмена Cu(OH)2 = CuO + H2O                                    разложения 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2                             замещения
Гость
2 NaOH+CuSO4=Cu (OH)2+Na2SO4 реакция обмена