Помогите срочно пожалуйста) Мне нужны функции 1корневища 2. клубня 3. луковицы 4. лист 5. колючка
Ответ(ы) на вопрос:
1) корневица- питание растения 2)клубень сбор полезных свойств в единое целое 3) луковица- получение воздуха 4) лист фотосинтез растения 5) колючка- защитная функция
Корневище, клубень, луковица - это подземные видоизмененные побеги. Функции видоизмененных побегов: вегетативное размножение и накопление питательных веществ. Функции листа: фотосинтез, осуществление газообмена между внешней средой и организмом, испарение, у некоторых растений листья выполняют водозапающую функцию. Колючки выполняют защитную функцию.