Помогите срочно пожалуйста!!!!!! Нужно составить систему из двух линейных уравнений и решить!! В зоопарке в двух соединенных вместе клетках содержатся 9 обезьян. После того , как 2 обезьяны перешли из одной клетки во вторую , в...

Помогите срочно пожалуйста!!!!!! Нужно составить систему из двух линейных уравнений и решить!! В зоопарке в двух соединенных вместе клетках содержатся 9 обезьян. После того , как 2 обезьяны перешли из одной клетки во вторую , в этой клетке стало в 2 раза больше обезьян , чем в первой клетке. Сколько обезьян было в каждой клетке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{х+у=9 {2*(х-2)+5=9.        Вместо двух скобок пишешь одну _{Х+у=9   {2х-4+у=9.          Одна скобка, перед ней знак минус. Из одного уравнения вычитаем другое 4-Х=0 Х=4. Это первая клетка У=9-4=5. Другая клетка