Помогите СРОЧНО пожалуйста: Постройте график функции y=2x-8. найдите: а) значение y ,которому соответствует х=-3. б) значение x , при котором y=-2 Проходит ли график функции через точку K ( 1 ; -4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) y= 2×(-3)-8= -6-8= -14 б) -2=2x-8 2x= -2+8 x=3 в) подставим значени x точки К в данное уравнение y=2×1-8= -6 точка имеет значение y= -4 а у нас получилось -6 ответ: нет, не проходит