ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Приведите пунктуационные правила, объясняющие наличие или отсутствие запятых в ССП.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наличие общего второстепенного члена 2.Наличие общего  придаточного предложения 3.Наличие общего вводного слова 4.Наличие двух вопросительных предложений 5.Наличие двух восклицательных предложений 6.Наличие двух назывных предложений  7.Наличие двух безличных предложений однородного состава
Гость
Запятая ставится перед:Соединительные союзы - и, да (в значении и), ни…ни. Противительные союзы - а, но, да (в значении но), однако, же, зато, а то, не то, а не то. Разделительные союзы - или, либо, ли…или, ли…ли, то…то, то ли…то ли, не то…не то. Присоединительные союзы - да, да и, и притом, тоже, также. Пояснительные союзы - а именно, то есть, когда, что, не смотря на.Вроде всё.