ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Только ОТВЕЧАЙТЕ ПРАВИЛЬНО! 46.Выбрать запись генотипа гомозиготного организма Аа Сс вв Вв 47. Изменчивость, связанная с изменением генотипа Мутационная Неопределенная. Фенотипическая. Модиф...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Только ОТВЕЧАЙТЕ ПРАВИЛЬНО! 46.Выбрать запись генотипа гомозиготного организма Аа Сс вв Вв 47. Изменчивость, связанная с изменением генотипа Мутационная Неопределенная. Фенотипическая. Модификационная 48. Каковы причины наследственной изменчивости организмов Изменение генов Сезонные изменения организмов Изменения цитоплазмы в клетках 49.Наука создания новых пород и сортов Биология Генетика Микробиология Селекция 50.Теория эволюции Ч. Дарвина предполагает Неизменяемость живой природы Создание мира творцом Изменяемость органического мира Наследуемость только полезных признаков 51. Естественный отбор в природе направлен на сохранение Полезных наследственных приспособлений к конкретным условиям среды Любых ненаследственных изменений Полезных и вредных наследственных изменений Приобретенных в течение жизни полезных приспособлений к конкретным условиям среды 52. Реформировал ботанический язык, открыл около 8 000 новых видов растений, закрепил использование двойных названий видов, предложил систему растений и животных Ч. Дарвин К. Линней Ж. Б. Ламарк А. Уоллес 53. Для дегенераций характерно Приспособление к конкретным условиям обитания без повышения уровня организации Повышение уровня организации, морфофизиологический прогресс Понижение уровня организации, морфофизиологический регресс 54. Приспособленность организмов носит относительный характер, так, как Любая адаптация целесообразна только в определённых условиях. Ароморфозы не сразу обеспечивают живым организмам победу в борьбе за существование. Борьба за существование может привести к изменению вида 55. Какое из приспособлений можно считать идиоадаптацией Превращение листьев кактуса в колючки Утрата органов пищеварения у цепня Возникновение теплокровности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
46-вв, 47-мутационная   48-изменения генов   49-селекция   52-Линней  55-колючки кактуса