Помогите срочно пожалуйстаРазработайте схему алгоритма для вычисления суммы S целых четных чисел на отрезке [a,b]. Текущее значение целого числа имеет имя i.

Помогите срочно пожалуйста Разработайте схему алгоритма для вычисления суммы S целых  четных чисел на отрезке [a,b]. Текущее значение целого числа имеет имя i.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,i,s:integer; begin readln(a,b); s:=0; for i:=a to b do    {Начнем цикл с числа а и будем выполнять до числа b} s:=s+i;            {Добавляем в нашу сумму число, которое в данный момент обрабатываем в цикле} writeln(s); {Выводим сумму} end; Даже если ты не знаешь Pascal, думаю алгоритм понятен