Помогите срочно!! Пожайлусто Из самолета выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6тонн на каждой после этого в самолете осталось ещё 62 тонны груза сколько тон груза доставил самолёт Реши задачу обратной данной!!! ...
Помогите срочно!! Пожайлусто
Из самолета выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6тонн на каждой после этого в самолете осталось ещё 62 тонны груза сколько тон груза доставил самолёт
Реши задачу обратной данной!!! Помогите обратной данной заделать!!
Ответ(ы) на вопрос:
3*6=18 тонн на 3 машинах
18+ 62=80 тонн доставил самолет
обратная задача
На самолете доставили 80т груза, потом выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах. После этого в самолете осталось еще 62 т груза. Сколько тонн груза увезли на каждой машине?
80-62=18т-увезли груза
18:3=6т груза на каждой машине