Помогите срочно правильно на писать по русскому языку. Спиши пары слов. Как они н

Помогите срочно правильно на писать по русскому языку. Спиши пары слов. Как они называются? Составь и запиши предложения с этими глаголами в настоящем или прошедшем времени. Одевать - раздавать, надевать - снимать. Как с помощью антонимов к глаголам одевать и надевать можно доказать, что у этих глаголов разное значение? Выпиши из предложений два любых глагола и разбери их как часть речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это пары антонимов. Одевать-раздевать и надевать-снимать. У глаголов одевать и надевать разное значение.Рассмотрим антонимы. Раздевать можно кого-то.Снимать можно что-то.Такая же разница у глаголов одевать-надевать.Одевать можно лишь кого-то(не что-то!Нельзя одеть пальто!Можно одеть ребенка).Надевать можно лишь что-то.(Пальто надевают!)