Помогите срочно !!!!!!!! Приведите 5 ситуаций где были нарушены равноправия граждан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) межнациональная рознь (например арийцы выше чем остальные нации) 2) рассовая дискриминация( предположим ставят христианство выше чем ислам. 3) неравенство прав женских и мужских. ( например мужчине дают больше прав чем женщине) 4) языковая дискриминация( русский язык лучше чем американский) 5) рассовая рознь(европейцы выше чем азиаты) p.s.я приводила примеры, и не ставлю ничего выше другого.