Помогите срочно прошу пожалуйста!!!! Площадь прямоугольника равна площади квадра

Помогите срочно прошу пожалуйста!!!! Площадь прямоугольника равна площади квадрата. Стороны прямоугольника равны 4 и 16 см. Найдите периметры прямоугольника и квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значится так Сначала ищем площадь прямоугольника: S=a*b=4*16=64 Так как площадь прямоугольника равна площади квадрата,то 64=a^2 a=8 Теперь ищем периметры P(прямоугольника)=2(4+16)=40 P(квадрата)=4*8=32