ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Проверочные слова к словам: светлица, указка, мальчик, луч, солнце, сквозь, пожелтеть, страницы, окончилось, положилЗаранее спасибо!

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Проверочные слова к словам: светлица, указка, мальчик, луч, солнце, сквозь, пожелтеть, страницы, окончилось, положил Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светлица-свет,  указка-указать указывать, , луч-пров.сл., солнце-проверочное слово , сквозь-сквозной, пожелтеть-жёлтый  , страницы-страница, окончилось-конец , положил-ложит