Помогите, срочно. Прямоугольное тело имеет длину 6 см., ширину 8 см. На каком удалении будет центр тяжести, если отсчет вести из произвольного угла? Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
центр тяжести лежит в точке пересечения диагоналей тогда расстояние от центра до угла равно половине диагонали тогда диагональ равна 6вквадрате+8вквадрате 36+64=100 100 под корнем=10 тогда расстояние рано 10/2=5