Ребят срочно надо решить задачу. По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 гектаров, чем намечалось по плану, и потому закончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров был...

Ребят срочно надо решить задачу. По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 гектаров, чем намечалось по плану, и потому закончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспахано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х га - надо вспахать по плану х+5 - вспахивали 14х=12*(х+5) 14х=12х+60 14х-12х=60 2х=60 х=30 га в день - по плану. 30*14=420 га - всего