Помогите, срочно! Разбирали новую тему, я не поняла. Орфограммы в глаголах. Кто знает разберите пожалуйста глаголы: взметает, швыряет, обжигает, прилипает,готовят. Вот пример разбора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у глаголов бывают разные суффиксы в начальной форме(неопределённой) суффиксы ть,чь,ти это суффиксы начальной формы глагольные суффиксы ова, ева, ну, е, и, я, а, ыва, ива когда ищешь основу то суффиксы начальной формы нужно отбросить