Помогите, срочно ) Реализовать проверку минимального введенного значения с клавиатуры , вывести на экран консольного вывода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кусок кода, необходимый для проверки условия, написанный на Паскальабс: read(var1); цикл, необходимый для задачи if var1 < min then min := var1; read(var1); конец цикла write(min);