Помогите СРОЧНО!!! Решить по теореме пифагора, найти x. N 23

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение по теореме Пифагора: Опустим высоту MH из вершины M на основание RQ. Треугольник RMQ равнобедренный (MR=RQ - дано), значит MH - высота и медиана. Медиана делит треугольник на два РАВНОВЕЛИКИХ треугольника. Значит Srmh=Srmq/2=50√3. Площадь треугольника RMH равна S=(1/2)*RH*MH. Отсюда MH*RH=100√3 (1). Треугольник RMH  прямоугольный с углом