Помогите срочно решить задачу две волны полученные на воде от когерентных источников распространяются навстречу друг другу. Усиление или ослабление волн можно наблюдать в точках для которых разность хода составляет а)2м б)2,1 д...

Помогите срочно решить задачу две волны полученные на воде от когерентных источников распространяются навстречу друг другу. Усиление или ослабление волн можно наблюдать в точках для которых разность хода составляет а)2м б)2,1 длина волны равна 20см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В точке а усиление ТК в 2м укладывается целое число длин волн , а именно 10 в б ослабление ТК не укладывается