Помогите СРОЧНО! РЕШИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАДАЧУ! Турист должен преодолеть маршрут длиной 25 км. После того как он шёл 4 ч с одной и той же скоростью, ему осталось пройти 1 км. С какой скоростью шел турист? Ребята я думую что ту...

Помогите СРОЧНО! РЕШИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАДАЧУ! Турист должен преодолеть маршрут длиной 25 км. После того как он шёл 4 ч с одной и той же скоростью, ему осталось пройти 1 км. С какой скоростью шел турист? Ребята я думую что тут надо использовать формулу. Помогите разобраться умоляю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-1=24(км)-прошёл турист V=S/t 24/4=6(км/ч)
Гость
25-1=24( ему надо было пройти 25 км , он прошёл 24 и ему осталось пройти ещё 1км ) 24/4=6km/ч