ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ФРАЗЕОЛОГИЗМАМИ !!!! ПОЖАЛУЙСТА.Валтасаров пир- Водить хлеб-соль - Гадать на кофейной гуще - Голгофа- Гордиев узел- Дары данайцев. Троянский конь- Двуликий Янус- Держать ушки на макушке- Дон Жуан - Дон Кихот-...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ФРАЗЕОЛОГИЗМАМИ !!!! ПОЖАЛУЙСТА. Валтасаров пир- Водить хлеб-соль - Гадать на кофейной гуще - Голгофа- Гордиев узел- Дары данайцев. Троянский конь- Двуликий Янус- Держать ушки на макушке- Дон Жуан - Дон Кихот- Земля обетованное- Как осиновый лист- Красной нитью- Лебединая песня- Лодыря гонять - Манна небесная - Медвежья услуга- Между Сциллой и Харибдой - На седьмом небе- Нарцисс- Ни рыба ни мясо- Нить Ариадны - Ноев ковчег- Объятия Морфея- Одним миром мазаны- Панический страх- Парнас- Первая ласточка- Перемывать косточки- Петь Лазаря- Пигмалион и Галатея- Плясать под чужую дудку- Посыпать пеплом главу- Прокруство ложе- Рог изобилия- С жиру беситься- Сизифов труд- Считать ворон - Три кита- Узы Гименея- Хоть пруд пруди- Цербер- Чертова дюжина- Яблоку негде упасть-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые я не знаю, но ответила на большинство.