ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!! ЩАС СПАЛЯТ!! ПО ЧЕЛОВЕЧИСКИ!!От двух станций, которые находятся на расстоянии 652 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Скорость одного поезда 85 км/ч. С какой скоро...

ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!! ЩАС СПАЛЯТ!! ПО ЧЕЛОВЕЧИСКИ!! От двух станций, которые находятся на расстоянии 652 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Скорость одного поезда 85 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
652:4=163 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей 163-85=78 (км/ч) Ответ: скорость другого поезда 78 км/ч