ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!! ШЕСТОЙ КЛАССЫ!!! Present Continuous Упражнение 1. Добавьте окончание -ing к глаголам ниже. Переведите на русский язык. read, write, take, sit, play, look, swim, jump, run, go, do, buy, help, eat, clean, mak...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!! ШЕСТОЙ КЛАССЫ!!! Present Continuous Упражнение 1. Добавьте окончание -ing к глаголам ниже. Переведите на русский язык. read, write, take, sit, play, look, swim, jump, run, go, do, buy, help, eat, clean, make, speak, sleep, listen, talking, fly, lie, die Упражнение 2. Добавь окончание -ing к глаголам, распределяя их по строчкам в соответствии с написанием. Come, clean, swim, do, write, make, shop, live, sing, run, dance, play, work, sit, sleep, take, have, eat, jump, cry, do 1. cleaning, ______________________________________________________ 2. coming, _______________________________________________________ 3. swimming,_____________________________________________________ 4. Упражнение 3. Переделайте предложения так, чтобы глаголы стояли в PresentContinuous. Каждый раз добавляйте слово подсказку now или atthemoment. 1. I open the door. 2. The bоуs write letters. 3. We sing songs. 4. Mother makes a cake. 5. The bell rings. Упражнение 4. Поставьте глаголы в скобках в PresentContinuous. 1. It (rain) all day. 2. I (play) the piano now. 3. Mary (come) to see us. 4. The boy (climb) the tree. 5. The baby (drink) milk. 6. My friend (speak) English.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
reading-читать;writeing-писить;takeingьрать;playing-играть;looking-смотреть;swiming-плавать;runing-бегать;going-идти;buying-покупать;helping-помогать; еаt-есть;cleaning-чистить;makeing-делать;speaking-говорить;sleep-спать;flying-летать;lie-врать;