ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! СКАЖИТЕ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ А.АЛЕКСИН "Я НЕЧЕГО НЕ СКАЗАЛ"!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кароче У этого рассказа стоит тэг "о предательстве". Пока читала его, не задумывалась над этим, все казалось милым, немного наивным. Наверное, я повзрослела настолько, что на детские проблемы и горести смотрю свысока, нехорошо это. Нечестно. И такие светлые книги помогают не черстветь душой, оставаться открытым и внимательным. Кеша схлопотал двойку по физкультуре. А поскольку его школа занимает первое место в районе по спортивным достижениям, исправлять нужно и как можно скорее, дабы не тянуть назад всю школу. И на помощь ему приходит самый сильный десятиклассник Власов, который совершенно не зазнается и простодушно занимается с Кешей. Но вот двойка исправлена, так почему же Власов продолжает ходить к своему подопечному домой? Путешествие...к далекому острову! Какой мальчишка не загорится такой идеей?! Вот и Кеша увлекся, читает энциклопедии, чтобы поразить Власова своими знаниями и не дать ему заскучать, прячет от мамы продукты для будущей поездки, учится грести на байдарке и целиком живет этой идеей. Но тут всплывает горькая правда... Чем больше думаю об этой истории, тем пронзительнее она мне кажется. Не такая однозначная и простая, как можно подумать сначала. Казалось бы, ерунда, а вера в людей и искренность их намерений потеряна...  Подробнее на livelib.ru: https://www.livelib.ru/book/1000417364-ya-nichego-ne-skazal-anatolij-aleksin