Выскажите свое отношение к коллаборационизму в годы войны. Можно ли оправдать действия коллаборационистов идеей «борьбы со сталинским режимом»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое отношение к коллаборационизму в годы войны самое негативное. Эти национальные движения борющееся, якобы, со сталинским режимом, никто иные, как ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ! А как можно относится к предателям? Дело в том, что этих организаций было достаточно много, это и ОУН (Украинская повстанческая армия), и Крымский мусульманский комитет, и Особая партия кавказских братьев (Чечено-Ингушетия), они воевали на стороне фашистов и их пытался взять под свой контроль Гитлер. Была сформирована РОА (Русская освободительная армия под командованием генерала Власова + целые батальоны и полки из украинцев и крымских татар. Эти движения нападали на окруженные части Красной Армии, добивали наших раненых… Их действия оправдать идеей борьбы со сталинским режимом оправдать нельзя. Шкуры они продажные, предатели и трусы!