Помогите срочно!!! Сколько грамм гидроксида натрия потребуется для взаимодействия с хлоридом железа(III), если получается 32,1 грамм гидроксида железа(III)? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32,1*300:30098=577,450
Гость
составим уравнение2NaOH+CuSO4-> Cu(OH)2+ Na2SO4 из этого следует что у нас 2 моля NaOH затем умножаем на молярную массу т. е. на 40, получаем 80 г/моль потом находим молярную массу Cu(OH)2 ПОЛУЧАЕМ 98 Г/МОЛЬ составляем пропорцию и получаем ответ 16.