Помогите срочно сообщение 4 класс на тему заболевания органов пищевода кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болезни пищевода приводят к нарушению пищеварительной системы,органы пищевода отвечают за доставку пищи и наделение организма необходимыми веществами.Вот некоторые болезни:дисфагия-при ней проблемное глотание и болевые ощущения,ангина-боль в горле,приступ стеокардии-боль за грудиной без причин.