Помогите срочно!!! Составьте уравнение окружности с центром в точке K (-1; 3), проходящей через точку M (1; 5). Решение. Радиусом окружности является отрезок _______ . Вычислим его длину: _______^2=(_____)^2+(_____)^2=_____ ; ...

Помогите срочно!!! Составьте уравнение окружности с центром в точке K (-1; 3), проходящей через точку M (1; 5). Решение. Радиусом окружности является отрезок _______ . Вычислим его длину: _______^2=(_____)^2+(_____)^2=_____ ; KM = ____ Запишем уравнение окружности: ________________________________ ___________________________________________________________ ___________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиусом является KM KM = (1-(-1))² + (5-3)² = 4 + 4 = 8 Уравнение окружности: (x-x₁)² + (y-y₁)² = R² M (x₁; y₁) ⇒ x₁ = 1, y₁ = 5 (x-1)² + (y-5)² = 64