ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!                                                           Сравните 2 государства:                                                                         Афины                                              Спа...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!                                                            Сравните 2 государства:                                                                           Афины                                              Спарта 1)Устройство государства . 2)Населения и его занятия. 3)Армия. 4)Особенности воспитания и обучения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афины                                                                       Спарта торговля,ремесло,скотоводство                                 земледелие,горное дело принятие законов (ареопаги гелиэя)                   контроль со стороны царя и эфорот любой гражданин мог внести любой                            граждане не имели законодат вопрос                                                                     ельной инициативы Был Совет(буле)                                         Совет(герусия) только часть функций голосовали открыто(подсчет голосов)                Голосовали криками Полномочия у народа                                     Высший орган власти -апелло Собрания собирались регулярно                     Собрания только по воли власти