Помогите срочно умоляю задание 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это считай как рана на коже, сначала рана, кровь, а потом болячка, только у нас она отпадает , а у растений шрам на всю жизнь. Как-то так. Надеюсь сам сформулировать сможешь. На Мысль я тебя навел).
Гость
Рост дерева продолжается на протяжении всей его жизни, как вверх, так и вширь. Рост в боковые стороны обеспечивается за счет слоя образовательной ткани, расположенного между древесиной и лубом. Так как рост происходит изнутри и дерево не может избавиться от проволоки из-за ее жесткости, то происходит нарост разросшейся части дерева и свисание ее над металлом. Вот и все.