Помогите! Срочно! Уражнение 260 спишите, в скобках указывая имена прилагательные, от которых обаззованы наречия. Сколько букв н следует писать в каждм случае и почему? Сочувстве..о отнеситесь к беде, искре..е помочь, торжестве...

Помогите! Срочно! Уражнение 260 спишите, в скобках указывая имена прилагательные, от которых обаззованы наречия. Сколько букв н следует писать в каждм случае и почему? Сочувстве..о отнеситесь к беде, искре..е помочь, торжестве..о поздравлять, искус..о рисовать, безнравстве..о поступать, опас..о ехать, вдохнове..о читать стихи, раскова..о себя вести, пута..о рассказывать, воинстве..о размахивать руками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочувственно (сочувственный) отнеситесь к беде, искренне (искренний) помочь, торжественно (торжественный) поздравлять, искусно (искусный) рисовать, безнравственно (безнравственный) поступать, опасно (опасный) ехать, вдохновенно (вдохновенный) читать стихи, раскованно (раскованный) себя вести, путанно (путанный) рассказывать, воинственно (воинственный) размахивать руками. Пишется столько Н, сколько в прилагательном