Помогите Срочно! В бочке было 60 литров кваса.Продали в 4 раза больше кваса,чем осталось.Сколько осталось? Угол A=78 (градусов) Угол B= в 3 раза меньше чем угол A Найдите угол C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чтобы узнать сколько осталось нужно: 60:4=15(литров)-осталось Ответ:15литров. 2)Сумма углов (тут 3 угла значит это-треугольник) треугольника-180* Нужно найти угол B. 78:3=26*-угол B. Чтобы найти угол С нужно: 180-(78+26)=86* Ответ:86*