Помогите Срочно В классе 24 ученика.Каждый мальчик сдал 3 кг макулатуры (негодная бумага), а каждая девочка 2 кг.Найдите число мальчиков, если весь класс сдал 56 кг макулатуры?
Помогите Срочно
В классе 24 ученика.Каждый мальчик сдал 3 кг макулатуры (негодная бумага), а каждая девочка 2 кг.Найдите число мальчиков, если весь класс сдал 56 кг макулатуры?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*2=46(кг)- если бы все были девочками
56- 46=10(кг)- остается
То есть мы эти кг добавляем к банкам. У нас получается 10б по 3кг. То есть 10 мальчиков