Помогите срочно!!! Выпишите причины раздробленности Древнерусского государства,

Помогите срочно!!! Выпишите причины раздробленности Древнерусского государства,как осуществлялось управление в период раздробленности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Падение власти Киева; 2) Несовершенство престолонаследия (после смерти Ярослава Мудорого начинаются усобицы); 3) Господство натурального хозяйства, при котором отсутствует денежное отношения, т. е. все производится в одном месте, а, значит, в торговле нет смысла. 4) Стремление удельных князей править самостоятельно.