Помогите срочно за 5 мин. Пассажирский поезд двигавшийся со скоростью 5км/ч прошёл мимо встречного товарного поезда двиговшегося со скоростью 34км/ч за 15 с. какова длинна товарного поезда? Извените если с ошибками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если принять, что головной вагон или локомотив пассажирского поезда прошёл мимо товарного за 15с. Встречая скорость V=5+34=39 км/ч Время движения 15 с.=15/3600 ч. Длина товарного поезда S=39*15/3600=0,1625 км.=162,5 м. Если считать что весь пассажирский поезд прошёл мимо товарного за 15 с. То данных для решения недостаточно.