Помогите срочно! Задача Фермер вывез на грузовой машине картофелям двух участков : с первого -за 5 рейсов , со второго-за 4 рейса.Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили ...

Помогите срочно! Задача Фермер вывез на грузовой машине картофелям двух участков : с первого -за 5 рейсов , со второго-за 4 рейса.Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 у картофеля? Срочно! Решение с пояснением и ответ Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
468 центнеров картофеля
Гость
1) 52*4=208(ц) – картофеля вывезли с первого участка 2) 208+52=260(ц) – картофеля вывезли со второго участка 3) 208+260=468(ц) ответ: 468 ц картофеля было вывезено с этих участков