Помогите, срочно! Задача на двумерный массив в Pascal! Вводится массив n*n и число k. Вывести номер строки, сумма элементов которой равна или наиболее близка к сумме элементов столбца с номером k.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=8; var  a:array[1..n,1..n] of integer; i,j,k,s,s1,si,dmin,smin:integer; begin Randomize; writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to n do  begin  for j:=1 to n do   begin   a[i,j]:=random(50);   write(a[i,j]:4);   end;   writeln;  end; write('k = '); readln(k); s:=0; for j:=1 to n do s:=s+a[k,j]; writeln('s = ',s); dmin:=999999; smin:=999999; for i:=1 to n do  if i<>k then   begin   s1:=0;    for j:=1 to n do s1:=s1+a[i,j];   writeln('s',i,' = ',s1);   if abs(s1-s)