Помогите срочно! Задачи с решением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.угол С=180-110=70градусов По свойству рб.тр. углы при основании должны быть равны угол С=углу А 4.Это равнобедренный треугольник,соответственно высота является биссектрисой и медианой. Биссектриса делит уголВ на пополам,соответственно угол DBA=40 ГРАДУСОВ
Гость
1) Загугли. 2) Сумма смежных углов равна 180° => второй угол равен 155° 3) Найдем <ВСА, <ВСА = 180 - 110 = 70° (по теореме о смежных углах) <ВАС = <ВСА (углы при основании равны => ∆АВС - равнобедренный) 4) ∆ АВС - равнобедренный (т.к стороны при основании равны/ <ВDA = 40° (т.к медиана BD в равнобедренный треугольнике является и биссектрисой)