Помогите , срочно. Задали сделать дома лабораторную работу про "Внешнее строение дождевых червей." Цель: Изучить внешнее строение дождевого червя , способ его передвижения ;провести наблюдения за реакцией червя на раздражение....

Помогите , срочно. Задали сделать дома лабораторную работу про "Внешнее строение дождевых червей." Цель: Изучить внешнее строение дождевого червя , способ его передвижения ;провести наблюдения за реакцией червя на раздражение. Ход работы: 1.Поместите дождевого червя на стекло. Рассмотрите спинную и брюшную стороны , переднюю и заднюю части, их отличие. 2.Есть ли шуршание червя если его положить на бумагу. 3. Выяснить реакцию на раздражимость. Поднести к его передней части лук. 4.Зарисовать червя 5. Сделать выводы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.передняя часть отличается от задней тем, что она толстая, а задняя худая. 2. да есть. 3. он начнет извиваться, если поднести лук. 4. зарисуй в тетрадь 5. Вывод: из лабораторной роботы я узнала внешнее сторение дождевого червя, его раздражимость, и прочее. Дождевые черви относятся к  кольчатым.