Помогите срочно задание на листе дам 15 балов заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Временные понятия-поздно.вечер.ночь.сегодня. Пространство , размер-близкий.короткий.маленький. Чувство, характер человека-грустный.глупый.добрый.ленивый.лживый.интересный. Мощный-сильный-слабый. Пустой-свободный- полный. Мрак-тьма-свет. Торопиться-спешить-медлить. Боязлевы-трусливы-смелы. Смеяться-улыбаться-плакать. Робкий-стеснительный-наглый. Заботливый-опекавший-не интересующий. Мутный-грязный-прозрачный. Влажный-сырой-сухой. Молодой-юный-старый. Подлинник-оригинал-подделка. 1)подсчет.2)музыкальный(скрипичный)ключ.3)мушка у ружья(взять на мушку).4)пустая страница.5)ельник.(сосновый бор). Чистые помыслы .быстрый ум.чугунная поступь.холодное сердце.(переносное значение). Чистые руки .быстрая река.чугунная решетка.холодные руки.(прямое значение).