Помогите срочно!!! задайте вопросы к сказке о золотом петушке а с пушкина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кто заклевал до смерти царя в сказке А.С. Пушкина? Золотой петушок 2. Сколько было сыновей у царя Дадона в "Сказке о золотом петушке"? Два 3. Кто подарил царю Дадону золотого петушка? Мудрец 4. Назовите профессию мудреца? Звездочет 5. В качестве кого или чего использовал царь Дадон золотого петушка, сидящего на спице-шпиле? Сторожа 6. Сколько дней пировали Шамаханская царица и царь Дадон? 7 дней 7. Сколько просьб было у мудреца-звездочета к царю Дадону в сказке? Одна