Помогите срочно!! Значение словосочетания "Оставили в покое" Ответ жду в течение 20 минут.. Даю за это 15 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оставили в покое-это означает, что вопросов, замечаний, претензий больше к этому человеку нет
Гость
Оставили в покое-не бесспокоить человека который хочет остаться один.Или же он не хочет разговаривать и злится на этого человека)))