Укажите предложение, в котором средством выразительности является фразеологизм. 1) Действительно, в протоке чёрной точкой показалась рыбачья лодка, огибавшая остров. 2) Дескать, скучно мне, псу, без тебя, друг. 3) Не возьму я в...

Укажите предложение, в котором средством выразительности является фразеологизм. 1) Действительно, в протоке чёрной точкой показалась рыбачья лодка, огибавшая остров. 2) Дескать, скучно мне, псу, без тебя, друг. 3) Не возьму я в толк, зачем охотники лебедей застрелили. 4) Умная птица вытягивала шею и шипела на собаку, как это делают гуси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажите предложение, в котором средством выразительности является фразеологизм. 3) Не возьму я в толк, зачем охотники лебедей застрелили.
Гость
3.Не возьму я в толк, зачем охотники лебедей застрелили.