Помогите срочно!!!1 .Внезапное стойкое, естественное или вызванное искусственно изменение всего генотипа или отдельных его частей - это:а) мутация;    б) генетика;   в) фенотип. 2.Какое определение не подходит к наследственной ...

Помогите срочно!!!1 .Внезапное стойкое, естественное или вызванное искусственно изменение всего генотипа или отдельных его частей - это: а) мутация;    б) генетика;   в) фенотип. 2.Какое определение не подходит к наследственной изменчивости: а) генотипическая;   б) фенотипическая; в) неопределенная. 3.По месту возникновения мутации не могут быть: а) вегетативные;       б) генеративные;      в) соматические. 4.Хромосомные мутации - это... а) изменения структуры гена; б) изменение числа хромосом; в) изменение структуры хромосом. 5.Присутствие трех хромосом в 21 паре у человека вызывает болезнь: а) Дауна;        б) Моргана;   в) бесплодие. 6.Полиплоидия-это... а) уменьшение числа хромосом; б) увеличение числа хромосом; в) увеличение числа генов. 7.Махровые сорта цветковых растений получают в результате а) изменения числа генов;  б) комбинации хромосом;   в) полиплоидии. 8.Мутации, вызванные с помощью человека, называются: а) естественные;       б) природные; в) искусственные. 9.Генные мутации по-другому называют: а) местными; б) точковыми;           в) очаговыми. 11 .Организм, наследственно измененный в результате мутации - это... а) ген; б) мутант; в) бластула. 12.Кто из ученых назвал наследственную изменчивость индивидуальной: а) Дарвин; б) Мендель; в) Морган. 20.Если мутации не проявляется в первом поколении, а проявляется лишь в дальнейшем, то они называются: а) доминантными; б) рецессивными; в)вредными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) мутация; 2) б) фенотипическая; 3) а) вегетативные; 4) б) изменение числа хромосом; 5) а) Дауна 6) б) увеличение числа хромосом; 8) в) искусственные. 9) б) точковыми; 11) б) мутант; 12) в) Морган. 20) б) рецессивными;
Гость
Ответы: 1) а) 2) б) 3) а) 4) б) 5) а) 6) б) 8) в) 9) б) 11) б) 12) в) 20) б)