Помогите, срочноАвтомобиль первую часть пути 30 км прошел  со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути 40 км он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?

Помогите, срочно Автомобиль первую часть пути 30 км прошел  со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути 40 км он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем скорость м/с в км/ч 15м/сx60х60=54 км/ч Затем вычислим среднюю скорость 54+40/2=47км/ч Вот и ответ