Помогите срочноодин токарь выполняет задание за 3 часа, второй за 6 часов.первый работал за 1 час, аотом стали работать в двоем. за сколько часов они закончат работу?
Помогите срочно
один токарь выполняет задание за 3 часа, второй за 6 часов.первый работал за 1 час, аотом стали работать в двоем. за сколько часов они закончат работу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа -1 ;
Первый- сам за 3 часа;
Второй- сам за 6 часов;
За час первый сделает 1/3 работы;
Потом вместе остаток должны сделать 1-1/3= 2/3 работы осталось ;
За час двое 1/3+ 1/6= (1•2)/(3•2)+ 1/6=2/6+ 1/6= 3/6= 1/3 работы в час двое сделают;
2/3: 1/3= 2/3• 3/1= 2часа будут работать двое
Вдвоём будут работать 2часа